Баялиева А.Ж. и др. Сердечно-лёгочная реанимация. Основные вопросы: учебное пособие для врачей. 2020

Сердечно-лёгочная реанимация. Основные вопросы: учебное пособие для врачей / Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации ; составители: Баялиева А. Ж. [и др.]. - Электрон. текстовые дан. (983 КБ). - Казань : Казанский ГМУ, 2020. - 146, [1] с.

76.29.45

616-036.882-08

MeSH-главная: 1.КАРДИОПУЛЬМОНАЛЬНАЯ РЕАНИМАЦИЯ (обучение) MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Аннотация: В учебном пособии изложены современные представления по этиологии, патогенезу, клиническим проявлениям, классификации, дифференциальному диагнозу и диагностике, экстренной помощи при остановке сердечно-дыхательной деятельности у человека. Учебное пособие содержит тесты для самоконтроля усвоения материала. Учебное пособие предназначено для врачей, обучающихся по программам дополнительного профессионального образования по специальностям "Акушерство и гинекология", "Аллергология и иммунология", "Анестезиология-реаниматология", "Дерматовенерология", "Детская хирургия", "Инфекционные болезни", "Кардиология", "Лечебная физкультура и спортивная медицина", "Неврология", "Нейрохирургия", "Неонатология", "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Общая гигиена", "Онкология", "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Ортодонтия", "Оториноларингология", "Офтальмология", "Патологическая анатомия", "Педиатрия", "Профпатология", "Психиатрия", "Пульмонология", "Ревматология", "Рентгенология", "Сердечно-сосудистая хирургия", "Стоматология детская", "Стоматология общей практики", "Стоматология ортопедическая", "Стоматология терапевтическая", "Стоматология хирургическая", "Судебно-медицинская экспертиза", "Терапия", "Травматология и ортопедия", "Урология", "Физиотерапия", "Фтизиатрия", "Хирургия", "Челюстно-лицевая хирургия", "Эндокринология", "Эпидемиология".

Баялиева, Айнагуль Жолдошевна\сост.\
Давыдова, Вероника Рустэмовна\сост.\