Дядькин В.Ю, Абдрахманов Р.М. Справочник по кожным и венерическим болезням: для системы последипл. мед. образования. 2016

Дядькин, Владимир Юрьевич. Справочник по кожным и венерическим болезням: для системы последипл. мед. образования / В. Ю. Дядькин, Р. М. Абдрахманов. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - Казань : Отечество, 2016. - 322, [2] с. - ISBN 978-5-9222-1089-8

76.29.57

616.5+616.97](035)

MeSH-главная: 1. КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ 2. ПОЛОВЫМ ПУТЕМ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ БОЛЕЗНИ MeSH-неглавная: 1. СПРАВОЧНИКИ

Аннотация: Данный справочник представляет собой практическое руководство по диагностике и лечению кожных и венерических болезней для практических врачей различных специальностей. В нем на современном научном уровне излагаются сведения об этиологии, патогенезе, методах диагностики, терапии и профилактике наиболее часто встречающихся болезней кожи и заболеваний, передающихся преимущественно половым путем. Самостоятельные статьи посвящены поражениям кожи при онкологических заболеваниях, ВИЧ-инфекции, сахарном диабете, беременности. Пособие предназначено в первую очередь врачам первичного медицинского звена: врачам общей практики (семейным врачам), участковым терапевтам, педиатрам. В то же время оно может быть полезно и молодым врачам дерматовенерологам, акушерам-гинекологам, урологам, а также ординаторам и студентам медицинских вузов.

Абдрахманов, Расим Миндрахманович