Миролюбов Л.М. и др. Наблюдение за детьми после кардиохирургических вмешательств: учебное пособие для врачей, обучающихся по специальности "Детская хирургия". 2022

Наблюдение за детьми после кардиохирургических вмешательств : учебное пособие для врачей, обучающихся по программам дополнительного профессионального образования по специальности "Детская хирургия" / Миролюбов Л. М., Нурмеев И. Н., Осипов А. Ю., Галлямова А. И. ; Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, Кафедра детской хирургии. - Казань : КГМУ, 2022. - 31 с.

76.29.30

616.12-053.2-089(075.8)

76.29.39

76.29.47

MeSH-главная: 1.СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ БОЛЕЗНИ (хирургия) 2.ХИРУРГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ (использование, методы) 3.ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД 4.ПЕДИАТРИЯ

MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: В учебном пособии рассматриваются основные принципы оперативного лечения наиболее часто встречающихся врожденных пороков сердца у детей и особенности амбулаторного наблюдения за больными после кардиохирургических операций. Пособие призвано упростить и стандартизовать работу врача первичного звена, наблюдающего пациента. Учебное пособие содержит тесты для самоконтроля усвоения материала. Учебное пособие предназначено для врачей, обучающихся по программам дополнительного профессионального образования по специальности «Детская хирургия».

Миролюбов, Леонид Михайлович
Нурмеев, Ильдар Наилевич
Осипов, Александр Юрьевич
Галлямова, Айгуль Ильдусовна