Морозов В.И., Рашитов Л.Ф. Энурез и нейрогенные дисфункции мочевого пузыря у детей: чебно-методическое пособие. 2011

Энурез и нейрогенные дисфункции мочевого пузыря у детей: учеб.-метод. пособие / Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения и социал. развития Рос. Федерации, Каф. дет. хирургии с курсом ФПК и ППС ; [сост.: В. И. Морозов, Л. Ф. Рашитов]. - Казань : КГМУ, 2011. - 59, [1] с.

76.29.43

616.62-008.222-053.2(075.8)

76.29.47

MeSH-главная: 1.ЭНУРЕЗ (терапия, этиология) 2.МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ НЕЙРОГЕННЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА (терапия, этиология) 3.ДЕТИ 4.ПЕДИАТРИЯMeSH-неглавная: 1.УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Аннотация: В учебно-методическом пособии описываются клинические формы синдрома ночного недержания мочи с учётом различных этиологических факторов заболевания. Представлены новые данные о вторичном энурезе у детей с нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря. Предложена собственная классификация энуреза у детей. Некоторые методы диагностики и лечения детей с энурезом авторы впервые использовали в клинической практике. Материал, изложенный в пособии предназначен для слушателей послевузовского и дополнительного профессионального образования.
Морозов, Валерий Иванович\сост.\
Рашитов, Ленар Фаридович\сост.\
Казанский гос. медицинский университет (Казань). Каф. детской хирургии с курсом ФПК и ППС