Гармонов С.Ю. и др. Медико-биологические основы безопасности: учебник. 2018

Медико-биологические основы безопасности: учебник / [С. Ю. Гармонов и др.] ; Казан. нац. исслед. технол. ун-т. - Электрон. текстовые дан. (2,42 МБ). - Казань : КНИТУ, 2018. - 410 с. : ил. - Авт. указаны на обороте тит. л. - Библиогр.: с. 401-403. - ISBN 978-5-7882-2504-3

76.33.37

614.8(075.8)

MeSH-главная: 1. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГИГИЕНА MeSH-неглавная: 1. УЧЕБНИКИ

Аннотация: Изложены медико-биологические основы безопасности организма человека при воздействии физических, химических и биологических факторов, изучаемые дисциплиной "Медико-биологические основы безопасности". Рассмотрены адаптационные и компенсаторные механизмы жизнедеятельности организма, описаны научные основы воздействия на человека опасных и вредных производственных факторов различной природы, а также возможные последствия их воздействия, основные способы их превентивной минимизации. Предназначен для бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки 20.03.01 "Техносферная безопасность" и 18.03.02 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии".

Гармонов, С. Ю.
Шайхиев, И. Г.
Романова, С. М.
Степанова, С. В.