Хакимов Н.М. и др. Оперативная эпидемиологическая диагностика групповых заболеваний: учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности Медико-профилактическое дело. 2021

Оперативная эпидемиологическая диагностика групповых заболеваний: учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности "Медико-профилактическое дело" / Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации ; составители: Н. М. Хакимов [и др.]. - Казань : Казанский ГМУ, 2021. - 147 с.

76.33.43

616.9-036.22(075.8)

76.29.50

MeSH-главная: 1.ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ (эпидемиология) 2.ЭПИДЕМИОЛОГИЯ
MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Кл.слова (ненормированные): причины

Аннотация: Учебное пособие содержит основные сведения об эпидемиологической диагностике, ее составных частей - эпидемиологической семиотике, эпидемиологической технике и эпидемиологическом мышлении. Представлены основные этапы расследования групповых заболеваний, примеры формулировки эпидемиологического диагноза. Данное учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности "Медико-профилактическое дело". Данное учебное пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования по специальности 32.05.01 - "Медико-профилактическое дело".

Хакимов, Нияз Маратович\сост.\
Хасанова, Гульшат Рашатовна\сост.\