Фатхутдинова Л.М. и др. Правовые основы технологий, применяемых при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора: учебное пособие. 2023

Правовые основы технологий, применяемых при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора : учебное пособие / Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Кафедра гигиены, медицины труда ; составители: Фатхутдинова Л. М. [и др.]. - Казань : Казанский ГМУ, 2023. - 273 с.

614.3:34](075.8)

MeSH-главная: 1.САНИТАРИЯ (законодательство и юриспруденция) 2.ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

MeSH-неглавная: 1.САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ (история) 2.ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ, НАБЛЮДЕНИЕ И КОНТРОЛЬ 3.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: В учебном пособии описываются правовые основы технологий, применяемых при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, включая основы законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, техническом регулировании в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В структуру каждого раздела включены контрольные вопросы. Имеются ситуационные задачи для итогового контроля знаний. Учебное пособие предназначено для студентов медико-профилактического факультета.

Фатхутдинова, Лилия Минвагизовна\сост.\
Амиров, Наиль Хабибуллович\сост.\
Тафеева, Елена Анатольевна\сост.\
Гарипова, Раиля Валиевна\сост.\