Водунон Н.Р. Наносистемы для доставки лекарств, биоактивных молекул, генов : учебное пособие. 2021

Водунон, Наиля Робертовна. Наносистемы для доставки лекарств, биоактивных молекул, генов : учебное пособие / Н. Р. Водунон ; Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации. - Казань : Казанский ГМУ, 2021. - 102, [1] с.

62.61.11

61:[602.6+606](075.8)

MeSH-главная: 1.ЛЕКАРСТВ ДОСТАВКИ СИСТЕМЫ 2.НАНОТЕХНОЛОГИЯ 3.НАНОМЕДИЦИНА

MeSH-неглавная: 1.НАНОЧАСТИЦЫ 2.НАНОСТРУКТУРЫ 3.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Кл.слова (ненормированные): наноматериалы -- векторы -- капсид – наноконтейнер

Аннотация: Данное учебное пособие - часть необходимого методического обеспечения как аудиторной, так и внеаудиторной работы обучающихся по дисциплине. Учебное пособие разработано для студентов младших курсов медицинских вузов, составлено в соответствии с учебным планом и рабочей программой по дисциплине "Наноклеточные технологии в биологии и медицине". Содержит информацию о современном состоянии вопроса направленного транспорта лекарственных препаратов и перспективах в разработке систем доставки.