Бойчук Н.В. и др. Гистология, цитология: методические указания к практическим занятиям для обучающихся по специальности 30.05.02 Медицинская биофизика. 2022

Гистология, цитология : методические указания к практическим занятиям для обучающихся по специальности 30.05.02 "Медицинская биофизика" / Н. В. Бойчук, Р. Р. Исламов, Ю. А. Челышев, Е. Н. Панина ; Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации. - Изд. 5-е, перераб. и доп. - Казань : Казанский ГМУ, 2022. - 135 с.

34.41.15

MeSH-главная: 1.ГИСТОЛОГИЯ (обучение) 2.ЦИТОЛОГИЯ (обучение)

Аннотация: Методические указания к практическим занятиям по гистологии, цитологии составлены с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 30.05.02 «Медицинская биофизика», рабочей программы по дисциплине «Гистология, цитология». Методические указания к практическим занятиям по гистологии, цитологии предназначены для изучения предмета на практических занятиях студентами младших курсов медицинских вузов. В методических указаниях излагаются цели и задачи занятия по каждой теме, даны подробные описания изучаемых препаратов, приведены необходимые иллюстрации, список литературы. Методические указания содержат классические морфологические описания строения тканей и органов и служат полезным дополнением к учебникам гистологии.

Бойчук, Наталья Валентиновна
Исламов, Рустем Робертович