Булатов В.П. и др. Неотложная помощь в педиатрии: учеб. пособие для студентов. 2018

Неотложная помощь в педиатрии : учеб. пособие для студентов / Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федерации ; Каф. госпит. педиатрии с курсом поликл. педиатрии ; [сост. В. П. Булатов и др.]. - Электрон. текстовые дан. (1,45 МБ). - Казань : КГМУ, 2018. - 95, [1] с.

76.29.47

614.88-053.2(075.8)

76.75

MeSH-главная: 1. НЕОТЛОЖНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ (методы) 2. ПЕДИАТРИЯ MeSH-неглавная: 1. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Аннотация: В пособии, предназначенном для студентов старших курсов педиатрического факультета, изложен алгоритм оказания неотложной помощи, диагностика и экстренная врачебная помощь при угрожающих состояниях у детей. Рекомендуется использовать при отработке практических навыков по оказанию неотложной помощи на госпитальном этапе (общеврачебный уровень неотложной медицинской помощи) в рамках симуляционных курсов в Центре практических умений.

Булатов, Владимиp Петpович\сост.\
Самойлова, Наталья Валерьевна\сост.\
Вахитов, Хаким Муратович\сост.\
Черезова, Ирина Николаевна\сост.\