Булатов В.П. и др. Гемолитико-уремический синдром у детей. 2016

Гемолитико-уремический синдром у детей / В. П. Булатов [и др.] ; Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федерации. - Электрон. текстовые дан. - Казань : Медицина, 2016. - 144 с. - ISBN 978-5-904734-32-9

76.29.36

616.155.194.18-06:616.61-008.64-053.2

76.29.47

MeSH-главная: 1.ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ УРЕМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ (профилактика и контроль, реабилитация, терапия) 2.ПЕДИАТРИЯ
Аннотация: В настоящей монографии представлены современные данные о механизмах развития различных вариантов гемолитико-уремического синдрома у детей, подходах к их диагностике и лечению. Особое внимание уделено атипичному ГУС как комплемент-связанной патологии. Представлены новые данные по лечению разных вариантов аГУС, в том числе и с применением ингибитора активации комплемента - Экулизумабом (Солирис). Монография включает алгоритмы действий по диагностике, лечению, профилактике и реабилитации пациентов ГУС и позволяет врачу быстро принимать обоснованные клинические решения. Пособие предназначено для интернов, ординаторов и врачей, обучающихся в системе дополнительного профессионального образования по специальности «Педиатрия».

Булатов, Владимиp Петpович
Макарова, Тамара Петровна