Булатов, В.П. Гломерулонефриты у детей: учеб. пособие. 2015

Булатов, В.П. Гломерулонефриты у детей: учеб. пособие / В. П. Булатов, Т. П. Макарова, Н. В. Осипова ; Казан. гос. мед. ун-т, М-во здравоохранения Рос. Федерации. - Казань : КГМУ, 2015. - 126 с. - ISBN 978-5-904734-12-2

76.29.47

616.611-002-053.2(075.8)

MeSH-главная: 1. ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ 2. ПЕДИАТРИЯ MeSH-неглавная: 1. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Аннотация: В учебном пособии представлены современные данные о механизмах развития гломерулонефритов у детей, подходах к их лечению и профилактике. Гломерулонефриты у детей являются распространенным полиэтилогическим заболеванием наследственного или приобретенного характера. Пособие включает алгоритмы действий врача по диагностике, лечению, профилактике и реабилитации пациентов, помогая быстро принимать обоснованные клинические решения. Учебное пособие предназначено для ординаторов, обучающихся по специальности - "Педиатрия".

Макарова, Тамара Петровна
Осипова, Наталья Валерьевна
Казанский гос. медицинский университет (Казань), каф. госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии
Министерство здравоохранения Российской Федерации (Москва)