Абдулганиева Д.И. и др. Схема истории болезни в терапевтической клинике: учебное пособие. 2021

Схема истории болезни в терапевтической клинике : учебное пособие / Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Кафедра госпитальной терапии ; авторы-составители: Д. И. Абдулганиева [и др.] ; под редакцией Д. И. Абдулганиевой. - 5-е изд., перераб. и доп. - Казань : МеДДоК , 2021. - 43 с.

76.29.29

616.1/.4-07(075.8)

MeSH-главная: 1.ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: В учебном пособии, предназначенном для студентов старших курсов медицинских вузов описана схема истории болезни, используемая в терапевтической клинике. Пособие позволяет познакомиться с основными разделами истории болезни пациента, представлены этапы диагностического процесса и приведена логика постановки клинического диагноза. Авторы дополнили пособие реальными клиническими примерами с этапами постановки диагноза у терапевтического пациента.

Абдулганиева, Диана Ильдаровна\авт.-сост.\
Нуруллина, Гузель Ильшатовна\авт.-сост.\
Халфина, Тамила Ниловна\авт.-сост.\
Абдулганиева, Диана Ильдаровна\ред.\