Абдулганиева Д.И. и др. Неотложная помощь при заболеваниях внутренних органов: учеб. пособие. 2016

Неотложная помощь при заболеваниях внутренних органов: учеб. пособие / Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федерации, Каф. госпит. терапии ; [сост. Д. И. Абдулганиева и др. ; под общ. ред. Д. И. Абдулганиевой]. - Электрон. текстовые дан. (1,42 МБ). - Казань : КГМУ, 2016. - 70 с.

Содержание:
Список сокращений. - С. 4
Введение. - С. 5
Неотложная помощь при кардиогенном шоке. - С. 5-9
Неотложная помощь при гипертоническом кризе. - С. 9-12
Неотложная терапия острого коронарного синдрома с подъёмом сегмента ST. - С. 12-17
Неотложная помощь при остром коронарном синдроме без подъёма сегмента ST. - С. 17-20
Неотложная терапия при пароксизме фибрилляции предсердий. - С. 21-24
Неотложная помощь при наджелудочковой пароксизмальной тахикардии. - С. 24-27
Неотложная помощь при отёке лёгких. - С. 27-32
Неотложная помощь при кровохарканье и лёгочном кровотечении. - С. 32-40
Неотложная помощь при кровотечении из верхних отделов желудочно-кишечного тракта. - С. 40-44