Скороходкина О.В., Васильева А.А. Анафилактический шок. Неотложная помощь: учеб. пособие. 2014

Анафилактический шок. Неотложная помощь: учеб. пособие / Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федерации, Каф. клинич. иммунологии и аллергологии; [сост.: О. В. Скороходкина, А. А. Васильева]. - Казань: КГМУ, 2014. - 55 с.

Содержание:
Введение. - С. 4-5
1. Определение и патогенез анафилактического шока. - С. 5-11
2. Классификация анафилактического шока. Клиническая картина. - С. 11-15
3. Прогноз и исходы. - С. 15-16
4. Диагностики и дифференциальная диагностика. - С. 16-19
5. Лечение анафилактического шока. - С. 19-24
6. Профилактика анафилактического шока. - С. 24-39
7. Приложения. - С. 40-46
8. Тестовые задания. - С. 47-54
9. Литература. - С. 54-55

76.29.38

616-001.36-056.43-08(075.8)

MeSH-главная: 1.АНАФИЛАКСИЯ 2.НЕОТЛОЖНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Аннотация: В пособии изложены современные представления по этиологии, патогенезу, клиническим проявлениям, классификации, диагностике, дифференциальной диагностике, неотложной помощи и профилактике анафилактического шока. Учебное пособие содержит тесты для самоконтроля усвоения материала. Пособие рекомендовано для студентов 3 курса лечебного факультета, обучающихся по Федеральному государственному стандарту.

Скороходкина, Олеся Валерьевна\сост.\
Васильева, Алла Александровна\сост.\
Казанский государственный медицинский университет (Казань). Каф. клинической иммунологии с аллергологией