Пасынков Д.В., Клюшкин И.В. Лучевая диагностика частной патологии органов грудной клетки: учебно-методическое пособие. 2021

Лучевая диагностика частной патологии органов грудной клетки: учебно-методическое пособие / Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Марийский государственный университет, Медицинский университет; составители: Д. В. Пасынков, И. В. Клюшкин. - Йошкар-Ола : Марийский государственный университет, 2021. - 92 с. - ISBN 978-5-907466-17-3

76.29.62

616-073.75

MeSH-главная: 1.РЕНТГЕНОГРАФИЯ (использование, методы) 2.ГРУДНАЯ КЛЕТКА

MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: Данное пособие представляет собой материалы лекций по лучевой диагностике, предназначенные для подготовки студентов, обучающихся по программам специалитета «Лечебное дело» и «Педиатрия», к практическим занятиям. Авторы выражают надежду, что полный набор материалов (печатное издание, видеозаписи лекций, тренировочные иллюстративные материалы, тестовые вопросы) помогут обучающемуся достичь наилучших результатов в освоении необходимых компетенций по указанной дисциплине. Данное пособие будет особенно ценным для студентов, для которых русский язык не является родным, так как печатные материалы восполнят пробелы в восприятии информации на слух. В пособии сохранена последовательность, реализованная в видеолекции. Для упрощения восприятия текст, относящийся к отдельным слайдам, приведен совместно с этими слайдами. Информация, приведенная на слайде, может не дублироваться в тексте, поэтому целесообразно анализировать весь объем представленных в пособии данных. Кроме того, на части слайдов приведены видеофрагменты, воспроизведение которых в рамках печатного издания не представляется возможным, поэтому в таких случаях для получения целостной картины рекомендуется обращаться к видеозаписи соответствующей лекции.

Пасынков, Дмитрий Валерьевич\сост.\
Клюшкин, Иван Владимиpович\сост.\