Пасынков Д.В. и др. Лучевая диагностика заболеваний позвоночника и травмы скелета: учебно-методическое пособие. 2023

Лучевая диагностика заболеваний позвоночника и травмы скелета : учебно-методическое пособие / Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Марийский государственный университет, Медицинский университет ; составители: Д. В. Пасынков [и др.]. - 90 с.

76.29.40

616.711-07(075.8)

76.29.41

MeSH-главная: 1.ПОЗВОНОЧНИКА БОЛЕЗНИ (диагностика) 2.СКЕЛЕТ (повреждения) 3.РАНЫ И ТРАВМЫ (диагностика) 4.ДИАГНОСТИКА

MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: В пособии обсуждаются основные принципы лучевой диагностики заболеваний и травмы скелета, а также варианты изменений, характерных для различных патологических процессов, и принципы проведения дифференциальной диагностики и подбора оптимального лучевого диагностического алгоритма при заболеваниях данной локализации. Представлены характеристики основных методов визуализации, используемых для исследований указанной патологии, их достоинства и недостатки. Данное пособие предназначено для студентов, обучающихся по программам специалитета "Лечебное дело" и "Педиатрия", а также клинических ординаторов, обучающихся по программам "Рентгенология", "Ультразвуковая диагностика" и смежным специальностям.

Пасынков, Дмитрий Валерьевич\сост.\
Клюшкин, Иван Владимиpович\сост.\
Романычева, Екатерина Андреевна\сост.\
Пахмутова, Дарья Алексеевна\сост.\