Бойчук С. В., Тухбатуллина Р.Г. Молекулярно-генетические методы исследования. Прямая ДНК-диагностика: учебное пособие. 2020

Бойчук, Сергей Васильевич. Молекулярно-генетические методы исследования. Прямая ДНК-диагностика: учебное пособие [по направлениям подготовки 30.05.2 "Медицинская биофизика", 30.05.01 "Медицинская биохимия"] / С. В. Бойчук, Р. Г. Тухбатуллина ; Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации. - Электрон. текстовые дан. (1,12 МБ). - Казань : Казанский ГМУ, 2020. - 85, [3] с.

34.15.23

616.1/.4-07:575(075.8)

76.29

MeSH-главная: 1.ДИАГНОСТИКИ МОЛЕКУЛЯРНОЙ МЕТОДЫ 2.ГЕНЕТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ 3.ДНК (анализ) MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Кл.слова (ненормированные): электрофорез -- пцр -- секвенирование -- блот-гибридизация

Аннотация: Учебное пособие включает изложение теоретических основ молекулярно-генетических методов, применение прямой ДНК-диагностики для научных исследований в области медицины. Содержит вопросы для контроля знаний по методам прямой ДНК-диагностики и предназначено для обучающихся по специальностям "Медицинская биофизика" и "Медицинская биохимия", изучающих дисциплину "Медицинская биотехнология".

Тухбатуллина, Рузалия Габдулхаковна