Бойчук С.В., Тухбатуллина Р.Г. Иммуноферментный анализ: учеб. пособие для обуч. по спец. Медицинская биофизика. 2019

Иммуноферментный анализ: учеб. пособие для обуч. по спец. "Мед. биофизика" / Казан. гос. мед. ун-т Минздрава России, Ин-т фармации КГМУ Минздрава России, Каф. общей патологии КГМУ Минздрава России ; [сост.: С. В. Бойчук, Р. Г. Тухбатуллина]. - Электрон. текстовые дан. (595 КБ). - Казань : КазГМУ, 2019. - 39, [2] с.

Содержание:
Список сокращений. - С. 4
Введение . - С. 5-6
История. - С. 7-8
Антигены. - С. 9
Структура и специфичность антител. - С. 10-12
Ферменты как метки в иммуноанализе. - С. 12-13
Классификации методов ИФА. - С. 14-15
Гетерогенные методы ИФА. - С. 16-23
Гомогенные методы ИФА. - С. 23-26
Применение носителей для иммобилизации при ИФА. - С. 26
Методы представления экспериментальных данных. - С. 27-28
Оборудование, используемое для проведения ИФА. - С. 29-30
Преимущества ИФА по сравнению с другими методами выявления АГ и АТ. - С. 31
Контрольные вопросы. - С. 32
Тестовый контроль. - С. 33-36
Терминологический словарь. - С. 37-38
Список литературы. - С. 39

62.41.31

616-07-097(075.8)

MeSH-главная: 1. ИММУНОФЕРМЕНТНЫЕ МЕТОДЫ (использование, методы) MeSH-неглавная: 1. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Аннотация: Учебное пособие включает изложение теоретических основ метода иммуноферментного анализа, широко применяемое для исследований в области медицины. Содержит вопросы и тесты контроля знаний метода иммуноферментрого анализа, и предназначено для обучающихся по специальности "Медицинская биофизика" и изучающих дисциплину "Биотехнология".

Бойчук, Сергей Васильевич\сост.\
Тухбатуллина, Рузалия Габдулхаковна\сост.\
Казанский гос. медицинский университет (Казань). Институт фармации КГМУ, Каф. общей патологии