Маланичева Т.Г. и др. Основы рационального питания детей первого года жизни: учеб. пособие для обуч. по напр. подгот. 31.05.01 "Лечебное дело". 2019

Основы рационального питания детей первого года жизни: учеб. пособие для обуч. по напр. подгот. 31.05.01 "Лечеб. дело" / Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федерации, Каф. пропедевтики дет. болезней и факульт. педиатрии ; [сост.: Т. Г. Маланичева, Н. В. Зиатдинова, А. М. Закирова]. - Электрон. текстовые дан. (708 КБ). - Казань : КГМУ, 2019. - 99, [1] с.

76.29.47

613.22(075.8)

76.33.35

MeSH-главная: 1. ДЕТЕЙ ПИТАНИЯ ФИЗИОЛОГИЯ 2. КОРМЛЕНИЯ МЕТОДЫ (использование) 3. ПЕДИАТРИЯ MeSH-неглавная: 1. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Аннотация: В учебном пособии освещаются современные литературные данные по оптимизации вскармливания ребёнка первого года жизни. Особое значение уделяется принципам естественного, искусственного и смешанного вскармливания, срокам введения прикормов, характеристике заменителей женского молока. Учебное пособие содержит компетенции ПК-5, ПК-6, ПК-11, соответствующие дисциплине "Педиатрия". Учебное пособие предназначено для студентов лечебного факультета по дисциплине "Педиатрия", обучающихся по специальности высшего образования 31.05.01 "Лечебное дело".

Маланичева, Татьяна Геннадьевна\сост.\
Зиатдинова, Нелли Валентиновна\сост.\
Закирова, Альфия Мидхатовна\сост.\
Казанский государственный медицинский университет (Казань). Каф. пропедевтики детских болезней и факультетской педиатрии