Маланичева Т.Г. и др. Острые воспалительные заболевания верхних и нижних дыхательных путей у детей: учебное пособие для студентов. 2017

Острые воспалительные заболевания верхних и нижних дыхательных путей у детей: учеб. пособие для студентов / Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федерации, Каф. пропедевтики дет. болезней и факульт. педиатрии с курсом дет. болезней лечеб. фак. ; [сост. Т. Г. Маланичева и др.]. - Электрон. текстовые дан. (518 МБ). - Казань : КГМУ, 2017. - 71 с.

Содержание:
Введение. - С. 4-6
Острые респираторные заболевания. - С. 7
Патогенез ОРЗ. - С. 7-9
Клинические синдромы ОРЗ. - С. 9-10
Клинические формы ОРЗ. - С. 10-12
Острый бронхит. - С. 12-18
Лечение ОРЗ у детей. - С. 18-28
Неотложная помощь при ОРЗ. - С. 29-30
Острые респираторные инфекции бактериальной этиологии. - С. 30-32
Пневмония у детей. - С. 32-55
Лечение пневмоний. - С. 55-64