Мороз Т. Б. и др. Практическое применение экспресс-теста в диагностике бактериальных фаринготонзиллитов у детей: учебное пособие для студентов педиатрического факультета. 2019

Практическое применение экспресс-теста в диагностике бактериальных фаринготонзиллитов у детей : учебное пособие для студентов педиатрического факультета / Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Кафедра пропедевтики детских болезней и факультетской педиатрии ; составители: Мороз Т. Б. [и др.]. - Казань : КГМУ, 2019. - 36 с.

76.29.34

616.322-002-053.2-078(075.8)

76.29.47

MeSH-главная: 1.ФАРИНГИТ (диагностика) 2.ТОНЗИЛЛИТ (диагностика) 3.ГЛОТКИ БОЛЕЗНИ (диагностика)

MeSH-неглавная: 1.ПЕДИАТРИЯ 2.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: В учебное пособие включен обширный материал, который может использоваться практикующими врачами для экспресс-диагностики фаринготонзиллитов. Пособие дает возможность врачу за короткий промежуток времени провести дифференциальную диагностику этиологического фактора фаринготонзиллитов, подтверждая или опровергая наличие β-гемолитического стрептококка группы А. Это позволит назначать адекватную и своевременную терапию фаринготонзиллитов в практике врача педиатра. Пособие составлено в соответствии с ФГОС с учётом ПК 3, 5, 11, 16, 17, 19-21, 31. Учебное пособие содержит ситуационные задачи и тестовые задания с эталонами ответов. Учебное пособие предназначено для cтудентов педиатрического факультета.

Мороз, Татьяна Борисовна\сост.\
Пикуза, Ольга Ивановна\сост.\