Файзуллина Р.А. и др. Питание детей раннего возраста: учебное пособие для обучающихся по специальности 31.05.02 Педиатрия. Ч.1. Питание здоровых детей первого года жизни. 2023

Питание детей раннего возраста : учебное пособие для обучающихся по специальности 31.05.02 "Педиатрия". Ч. 1. Питание здоровых детей первого года жизни / Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Кафедра пропедевтики детских болезней и факультетской педиатрии ; составители: Файзуллина Р. А. [и др.]. - Казань : Казанский ГМУ, 2023. - 110 с.

76.29.47

613.22(075.8)

MeSH-главная: 1.ДИЕТОЛОГИЯ 2.КОРМЛЕНИЯ МЕТОДЫ (использование) 3.ПЕДИАТРИЯ

MeSH-неглавная: 1.ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ (использование) 2.ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ 3.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Кл.слова (ненормированные): рацион -- продукты питания

Аннотация: В учебном пособии приводятся новейшие данные по вопросам диетологии детей раннего возраста, согласно Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации, включающие в себя аспекты сбалансированного питания, оптимальные сроки введения прикормов и лечебных смесей, что имеет важное практическое значение. Рациональное вскармливание ребенка с первых часов жизни является необходимым условием его гармоничного развития и здоровья. Это обуславливает актуальность проблемы и целесообразность издания указанных методических рекомендаций. Учебное пособие предназначено для обучающихся по специальности 31.05.02 «Педиатрия».

Файзуллина, Резеда Абдулахатовна\сост.\
Самороднова, Елена Анатольевна\сост.\
Закирова, Альфия Мидхатовна\сост.\
Пикуза, Ольга Ивановна\сост.\