Хасанов Н. Р. и др. Особенности клинических проявлений и подходов к лечению пациентов с инфарктом миокарда и низкой скоростью клубочковой фильтрации: учебное пособие для ординаторов. 2018

Особенности клинических проявлений и подходов к лечению пациентов с инфарктом миокарда и низкой скоростью клубочковой фильтрации: учеб. пособие / Н. Р. Хасанов [и др.]. - Электрон. текстовые дан. (581 КБ). - Казань : МеДДоК, 2018. - 63 с. - ISBN 978-5-6041398-4-4

76.29.30

616.127-005.8-02-08:616.61-06](075.8)

76.29.36

MeSH-главная: 1. ИНФАРКТ МИОКАРДА (терапия, хирургия, этиология) 2. ПОЧЕК БОЛЕЗНИ (осложнения) 3. ПОЧЕЧНЫХ КЛУБОЧКОВ ФИЛЬТРАЦИИ СКОРОСТЬ MeSH-неглавная: 1. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Аннотация: Инфаркт миокарда остается актуальной проблемой современной кардиологии. Ренальная дисфункция ухудшает прогноз у пациентов с инфарктом миокарда. Издание содержит новые знания по оптимизации оценки риска развития госпитальных осложнений, прогноза и выбора тактики лечения пациентов с инфарктом миокарда при сохраненной и сниженной скорости клубочковой фильтрации. Учебное пособие составлено в соответствии с Федеральными государственными требованиями к образовательной программе высшего образования ФГОС ВО по специальности 31.08.36 "Кардиология" и рабочей программой по дисциплине "Кардиология" и предназначено для ординаторов.

Хасанов, Нияз Рустемович
Белкорей, Ольга Сергеевна