Амирова Р.М. Кыскача русча-татарча медицина терминнары сүзлеге. 2016

Кыскача русча-татарча медицина терминнары сүзлеге: югары һәм урта медицина уку йортларының татар телен камилләштерүче төркем студентлары өчен уку-укыту кулланмасы / Россия Федерациясенең сәламәтлек саклау министрлыгы, Казан дәүләт медицина ун-ты, Рус һәм татар телләре кафедрасы ; [төз. Р. М. Әмирова]. - Электрон. текстовые дан. (532 КБ). - Казань : КГМУ, 2016. - 27 с. - Текст рус., татар.
Перевод заглавия: Краткий русско-татарский словарь медицинских терминов: учебно-методическое пособие для студентов высших и средних медицинских учебных заведений, изучающих татарский язык в продолжающих группах / сост. Р. М. Амирова

61(038)

ББК

Ш163.23

MeSH-главная: 1. МЕДИЦИНА 2. ТЕРМИНОЛОГИЯ 3. ЯЗЫКОЗНАНИЕ MeSH-неглавная: 1. СЛОВАРЬ

Аннотация: Методическое пособие, содержащее в себе краткий русско-татарский словарь медицинских терминов, наиболее употребительные вопросы врача больному предназначено для студентов продолжающих групп. Предложенный практический материал поможет, мы надеемся, будущим врачам расширить профессиональные возможности и поспособствуют свободному общению с пациентами на татарском языке.

Әмирова, Роза Мөнировна\сост.\
Россия Федерациясенең сәламәтлек саклау министрлыгы