Амирова Р.М., Балтаева В.Т. Подготовка к клинической практике : учебно-методическое пособие для студентов высших и средних медицинских учебных заведений, изучающих татарский язык в продолжающих группах. 2016

Клиник практикага әзерлек: югары һәм урта медицина уку йортларының татар телен камилләштерүче төркем студентлары өчен уку-укыту кулланмасы / Россия Федерациясенең сәламәтлек саклау министрлыгы, Казан дәүләт медицина ун-ты, Рус һәм татар телләре кафедрасы ; [төз.: Р. М. Әмирова, В. Т. Балтаева]. - Казан : КДМУ, 2016. - 103, [1] с. Пер. изд. : Подготовка к клинической практике : учебно-методическое пособие для студентов высших и средних медицинских учебных заведений, изучающих татарский язык в продолжающих группах / [сост.: Р. М. Амирова, В. Т. Балтаева]. - Казань, 2016.

ББК

Ш163.23

MeSH-главная: 1.КЛИНИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ 2.ЯЗЫКОЗНАНИЕ 3.ЛИНГВИСТИКА (обучение)MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Аннотация: Методическое пособие, содержащее в себе речевые конструкции, взятые из повседневной врачебной практики, краткий русско-татарский словарь медицинских терминов. предназначено для студентов продолжающихся групп. Предложенные тексты, диалоги, словарь, задания для самостоятельной работы помогут, мы надеемся будущим врачам расширить профессиональные возможности и поспособствуют свободному общению с пациентами на татарском языке