Якубова Л.С., Кузнецова Е.Г. Читайте и наслаждайтесь! Сборник текстов для развития навыков устной речи: учебное пособие. 2022

Читайте и наслаждайтесь! Сборник текстов для развития навыков устной речи : учебное пособие / Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Кафедра русского и татарского языков ; составители: Л. С. Якубова, Е. Г. Кузнецова. - 2-е изд., испр. и доп. - Казань : КГМУ, 2022. - 131 с.

811.161.1(075.8)

ББК

Ш143.2я73

MeSH-главная: 1.ЯЗЫКОЗНАНИЕ 2.ЛИНГВИСТИКА

MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: Настоящее практическое пособие по развитию навыков устной речи предназначено для работы со студентами-иностранцами, изучающими русский язык на уровнях А2, В1, В2. Пособие содержит адаптированные тексты, представляющие собой занимательные истории, способные оказать эмоциональное воз действие на учащихся. Ориентировано на аудиторную и самостоятельную работу студентов, а также на подготовку к итоговому экзамену по дисциплине «Иностранный язык». Пособие составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Якубова, Лилия Сяитовна\сост.\
Кузнецова, Екатерина Геннадьевна\сост.\
Казанский государственный медицинский университет. Кафедра русского и татарского языков