Ахметзянов Р.В., Бредихин Р.А. Варикозная болезнь таза: современные аспекты диагностики и лечения: учебное пособие для ординаторов. 2022

Ахметзянов, Рустем Вилевич. Варикозная болезнь таза : современные аспекты диагностики и лечения : учебное пособие для ординаторов по специальностям 31.08.63 "Сердечно-сосудистая хирургия", 31.08.62 "Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение" / Р. В. Ахметзянов, Р. А. Бредихин ; Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Кафедра сердечно-сосудистой и эндоваскулярной терапии. - Казань : Казанский ГМУ, 2022. - 137, [1] с.

76.29.30

616.14-007.64:616.718.19]-07-08(075.8)

MeSH-главная: 1.ТАЗ (кровоснабжение, патология) 2.ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН (диагностика, терапия, хирургия)

MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: В учебном пособии изложены вопросы диагностики и лечебной тактики при варикозной болезни таза. Рассмотрены современные взгляды на вопросы этиологии, патогенеза и классификации. Принципы диагностики, медикаментозного и хирургического лечения изложены с учетом адекватности и своевременности лечебных мероприятий. Пособие предназначено для ординаторов по специальностям «Сердечно-сосудистая хирургия» и «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение».

Бредихин, Роман Александрович
Казанский государственный медицинский университет (Казань). Кафедра сердечно-сосудистой и эндоваскулярной терапии