• Учебные ресурсы
  • Кафедра судебной медицины

Спиридонов и др. Гистологические критерии определения давности повреждения мягких тканей при механической травме: учеб. пособие для врачей-ординаторов по спец. 31.08.10 Судебно-медицинская экспертиза. 2019

Гистологические критерии определения давности повреждения мягких тканей при механической травме: учеб. пособие для врачей-ординаторов по спец. 31.08.10 "Суд.-мед. экспертиза" / Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федерации, Каф. судеб. медицины ; [сост. В. А. Спиридонов и др.]. - Электрон. текстовые дан. (663 КБ). - Казань : КГМУ, 2019. - 41 с.

76.35.43

616-091.8(075.8)

MeSH-главная: 1. МЯГКИХ ТКАНЕЙ ПОВРЕЖДЕНИЯ 2. РАНЫ И ТРАВМЫ MeSH-неглавная: 1. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Аннотация: В учебном пособии приведены основные положения и принципы работы при судебно-гистологическом исследовании мягких тканей, знание которых необходимо каждому врачу судебно-медицинскому эксперту. Изложены правила и схемы описания результатов исследования, указаны особенности интерпретации результатов исследования тканей с разной "изменчивостью" повреждений с учетом локализации, представлен перечень основных разрешаемых вопросов. Учебное пособие предназначено для формирования профессиональной компетенции в диагностической деятельности по определению давности механической травмы у врачей-ординаторов, обучающихся по специальности 31.08.10 "Судебно-медицинская экспертиза". Пособие может быть использовано в системе последипломного образования и в практической деятельности врачей судебно-медицинских экспертов.

Спиридонов, Валерий Александрович\сост.\
Хромова, А. М.\сост.\
Александрова, Лилия Гафаровна\сост.\
Бибишева, Л. Р.\сост.\