Крикун Е.В. и др. Применение лазера в стоматологии: учебное пособие для врачей. 2021

Применение лазера в стоматологии : учебное пособие для врачей, обучающихся по программам дополнительного профессионального образования по специальностям "Стоматология терапевтическая", "Стоматология хирургическая" / Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, Кафедра терапевтической стоматологии ; составители: Крикун Е. В. [и др.]. - Казань : КГМУ, 2021. - 44 с.

76.29.55

616.31-08(075.8)

MeSH-главная: 1.СТОМАТОЛОГИЯ 2.ЛАЗЕРЫ (использование)

MeSH-неглавная: 1.РОТОВОЙ ПОЛОСТИ БОЛЕЗНИ (терапия) 2.ЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ (использование) 3.УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: В учебном пособии изложены современные представления о физических принципах работы лазера, способах взаимодействия лазера с биологическими тканями, виды лазеров, применяемых в общемедицинской и стоматологической практике, а также организационно-правовые вопросы применения лазеров. Подробно представлены результаты клинического применения диодных лазеров в практике врача-стоматолога. Учебное пособие содержит контрольные вопросы и тестовые задания для самоконтроля. Учебное пособие предназначено для врачей, обучающихся по программам дополнительного профессионального образования по специальностям "Стоматология терапевтическая", "Стоматология хирургическая". Может быть использовано для подготовки ординаторов, обучающихся по специальностям "Стоматология терапевтическая" и "Стоматология общей практики" и аспирантов по специальности "Стоматология".

Крикун, Елена Валерьевна\сост.\
Блашкова, Светлана Львовна\сост.\
Фазылова, Юлия Вильдановна\сост.\
Казанский государственный медицинский университет (Казань). Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, Кафедра терапевтической стоматологии