Зубков А.Ю. и др. Этиология, патогенез, клиника и диагностика новообразований мочевого пузыря: учебно-методическое пособие для лечебного факультета. 2020

Этиология, патогенез, клиника и диагностика новообразований мочевого пузыря: учебно-методическое пособие для лечебного факультета / Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Кафедра урологии имени академика Э. Н. Ситдыкова ; составители: А. Ю. Зубков А. Ю. [и др.]. - Электрон. текстовые дан. (0,97 МБ). - Казань : КГМУ, 2020. - 67 с.

76.29.43

616.62-006-02-07(075.8)

76.29.49

MeSH-главная: 1.МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ НОВООБРАЗОВАНИЯ (этиология) 2.ДИАГНОСТИКА MeSH-неглавная: 1.УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Аннотация: Учебно-методическое пособие содержит основные вопросы этиологии, патогенеза, клиники и диагностики новообразований мочевого пузыря. В разделе "Интеграция" показана необходимость знания указанного раздела врачами других специальностей. Карта курации облегчит работу студента у постели больного. Ситуационные задачи, контрольные вопросы, тесты и эталоны ответов позволят провести самоконтроль знаний. Учебное пособие предназначено для студентов лечебного факультета.

Зубков, Алексей Юрьевич\сост.\
Ситдыкова, Марина Эдуардовна\сост.\
Нуриев, Ильяс Рафаилович\сост.\
Казанский государственный медицинский университет (Казань). Каф. урологии имени академика Э. Н. Ситдыкова