Хамитов Р.Ф. и др. Студенческая история болезни терапевтического пациента: учеб. пособие. 2017

Студенческая история болезни терапевтического пациента: учеб. пособие / Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федераци, Каф. внутренних болезней N2 ; [сост.: Р. Ф. Хамитов, А. А. Подольская, К. Р. Сулбаева]. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - Электрон. текстовые дан. (675 КБ). - Казань : КГМУ, 2017. - 74 с. - ISBN 978-5-98946-224-7

76.29.29

616-071.1(075.8)

MeSH-главная: 1. ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ 2. БОЛЬНЫЕ MeSH-неглавная: 1. УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Аннотация: Учебное пособие подготовлено для студентов медицинских ВУЗов для использования в образовательных учреждениях, реализующих основные профессиональные образовательные программы высшего образования по направлениям подготовки специалитета 31.05.01 "Лечебное дело", 31.05.02 "Педиатрия" по дисциплине "Госпитальная терапия". Учебное пособие является руководством для обучения студентов надлежащему написанию и оформлению основного медицинского документа врача-терапевта - истории болезни. В качестве примера ведения истории болезни в пособии представлен разбор клинических ситуаций, тестовые задания для самоконтроля, а также классификации основных (наиболее часто встречающихся) терапевтических заболеваний, необходимые для адекватной формулировки клинических диагнозов.

Хамитов, Рустэм Фидагиевич\сост.\
Подольская, Алла Анатольевна\сост.\