• Учебные ресурсы
  • Научная библиотека

Керженевич Р.Л., Фаткуллина Г.З. Вспомним эти имена...Коллекция трудов выдающихся представителей казанской медицинской школы в фонде научной библиотеки Казанского ГМУ: библиогр. указ. 2019

Вспомним эти имена...Коллекция трудов выдающихся представителей казанской медицинской школы в фонде научной библиотеки Казанского ГМУ: библиогр. указ. / Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федерации, Науч. библиотека ; [сост.: Р. Л. Керженевич, Г. З. Фаткуллина ; под ред. С. А. Семенычевой]. - Электрон. текстовые дан. (1 МБ). - Казань : КГМУ, 2019. - 76 с.

76.01.09

61(091)(470.41-25)

MeSH-главная: 1. ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАДРЫ (история) 2. УНИВЕРСИТЕТЫ (история, кадры) 3. ИСТОРИЯ МЕДИЦИНЫ MeSH-неглавная: 1. ТАТАРСТАН

Аннотация: В данный библиографический указатель включены библиографические записи 393 работ выдающихся учёных-медиков, заведующих кафедрами медицинского факультета Казанского университета, основанного 14 мая 1814 года, и функционирующего до его реорганизации в самостоятельный институт в декабре 1930 года. Библиографические записи в указателе сгруппированы по тематическому принципу. Названия тематических рубрик расположены по алфавиту. Внутри каждой тематической рубрики записи располагаются по алфавиту авторов изданий или заглавий книг. Нумерация источников сплошная. После библиографических записей даны сведения об имеющихся экслибрисах, автографах, пометках, в которых сохранена орфография оригиналов документов. В конце библиографического указателя имеется именной указатель. Пособие будет интересно и полезно всем, кто интересуется историей медицины, историей Казанского ГМУ и историей медицинской книги.

Керженевич, Розана Лазаревна\сост.\
Фаткуллина, Гульшат Зуфаровна\сост.\