Актуальные вопросы неврологии: Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 120-летию научно-медицинского общества неврологов РТ. 2013

Актуальные вопросы неврологии: сб. материалов Всерос. науч.-практ. конф. с междунар. участием, посвящ. 120-летию науч.-мед. общества неврологов Респ. Татарстан, Казань, 6-7 июня 2013 г. / М-во здравоохранения Рос. Федерации, М-во здравоохранения Респ. Татарстан [и др.]; [под ред. Э. И. Богданова].- Казань : ИИЦ УДП РТ, 2013. - 385 с.

76.29.51

616.8(082)

MeSH-главная: 1.НЕВРОЛОГИЯ MeSH-неглавная: 1.КОНГРЕССЫ КАК ТЕМА

Аннотация: Сборник материалов включает тезисы участников Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Актуальные вопросы неврологии", посвященной 120-летию Научно-медицинского общества неврологов Республики Татарстан (для врачей-неврологов, нейрохирургов, терапевтов, реабилитологов, врачей восстановительной медицины и общей врачебной практики), г. Казань, 6-7 июня 2013 г. Сборник материалов содержит современные данные о диагностике, лечении и реабилитации пациентов с неврологическими заболеваниями. Особое внимание уделено дифференциально-диагностическим аспектам двигательных расстройств, заболеваниям экстрапирамидного круга, пароксизмальным состояниям и эпилепсии у лиц детского и взрослого возраста, ведению пациентов с сосудистой и когнитивной патологией, а также современным аспектам нейрореабилитации больных неврологического профиля. Для широкого круга практикующих врачей различных специальностей: неврологов, терапевтов, нейрохирургов, реабилитологов, врачей восстановительной медицины и общей врачебной практики, ординаторов, интернов, аспирантов.

Богданов, Энвер Ибрагимович\ред.\
Министерство здравоохранения Российской Федерации (Москва)
Министерство здравоохранения Республики Татарстан (Казань)
Казанский гос. медицинский университет (Казань)