Язык в контексте межкультурных и национальных взаимосвязей: материалы IV Междунар. науч.-практ. конф. 2016

Язык в контексте межкультурных и национальных взаимосвязей: материалы IV Междунар. науч.-практ. конф., 29-30 апр. 2016 г. : посвящ. 10-летию каф. рус. и татар. яз. Казан. гос. мед. ун-та / [редкол.: Л. И. Фидаева и др.]. - Электрон. текстовые дан. (1,66 МБ). - Казань : КГМУ, 2016. - 327 с.

ББК

Ш10

MeSH-главная: 1. ЯЗЫКИ 2. КУЛЬТУР МНОГООБРАЗИЕ MeSH-неглавная: 1. КОНГРЕССЫ КАК ТЕМА

Аннотация: Сборник подготовлен по материалам IV Международной научно-практической конференции, организованной кафедрой русского и татарского языков Казанского ГМУ и посвящённой 10-летию. В статьях рассматриваются актуальные вопросы языковой коммуникации, лингвистики и педагогики, отражающие наиболее современные направления развития языка как средства межкультурной коммуникации, теории и практики преподавания русского языка как иностранного, современных образовательных технологий в обучении иностранным и родным языкам. Кроме того, в сборнике представлены статьи, отражающие современное состояние, перспективы развития и специфику кафедры русского и татарского языков КГМУ. Все материалы распределены по двум секциям: "Филологическое научное знание. Образование" и "Исследования русских филологов". В первый раздел включены работы ученых, преподавателей, аспирантов, во второй - студентов, бакалавров и учащихся старших классов, проводивших свои исследования совместно с научными руководителями. Сборник предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов и учащихся старших классов с целью использования в научной работе и учебной деятельности.

Фидаева, Лилия Ильдусовна\ред.\
Евдокимова, Альбина Гансовна\ред.\
Кузнецова, Елена Геннадьевна\ред.\
Балтаева, Венера Тувакбаевна\ред.\