Актуальные вопросы профилактической медицины и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения: 2-я респ. науч.-практ. конф. : сб. тез. Под ред. А.А. Имамова 2016

Актуальные вопросы профилактической медицины и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения: 2-я респ. науч.-практ. конф. : сб. тез. / [сост. Л. А. Балабанова и др. ; под общ. ред. А. А. Имамова]. - Казань: КГМУ, 2016. - 180 с.

614(470)(082)

MeSH-главная: 1. ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА

Аннотация: В сборнике представлены публикации, посвященные изучению и решению современных задач гигиенической науки и практики, освещающие отечественный и международный опыт в решении актуальных вопросов профилактической медицины и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Тематика материалов охватывает обширный круг проблем, касающихся охраны здоровья граждан, питания населения, здоровья детей и подростков. Тезисы содержат результаты изучения состояния среды обитания, идентификации опасности и оценки факторов риска различной природы для населения и работающих, методы выявления и профилактики профессиональных заболеваний. Часть материалов отражает проблемы современной эпидемиологии, посвящена поиску эффективных методов предупреждения инфекционных и неинфекционных заболеваний. Ряд публикаций включает результаты исследований в области выявления поведенческих факторов риска, здоровье сберегающим технологиям, формированию здорового образа жизни. Материалы предназначены для преподавателей, научных сотрудников, специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, студентов высших учебных заведений медицинских специальностей, а также работников смежных отраслей науки и практики, решающих задачи профилактической медицины и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Балабанова, Любовь Александровна\сост.\
Радченко, Ольга Рафаилевна\сост.\