• Научные ресурсы
  • Материалы конференций

Актуальные вопросы профилактической медицины и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения: сборник тезисов VI Межрегиональной научно-практической конференции. 2019

Дни профилактической медицины в Казани: сборник тезисов VI Межрегиональной научно-практической конференции "Актуальные вопросы профилактической медицины и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" и Республиканской научно-практической конференции, посвященной 60-летию со дня образования профпатологической службы Республики Татарстан, 21-22 ноября 2019 / оргкомитет конференции: А. С. Созинов [и др.]. - Электрон. текстовые дан. (1,04 МБ). - Казань : МеДДоК , 2019. - 207 с. - ISBN 978-5-6043665-8-5

76.29

613:614(082)

76.33

76.75

MeSH-главная: 1.ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА 2.ПРОФИЛАКТИКА ПЕРВИЧНАЯ 3.ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ MeSH-неглавная: 1.САНИТАРИЯ 2.ЭПИДЕМИОЛОГИЯ 3.ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ 4.КОНГРЕССЫ

Аннотация: В сборнике тезисов представлены результатов научных трудов и практический опыт решения актуальных задач гигиены, эпидемиологии, профилактической медицины и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на современном этапе. Тематика материалов охватывает широкий круг вопросов охраны здоровья граждан, профилактики инфекционных, неинфекционных, природноочаговых и экозависимых заболеваний. Тезисы содержат результаты изучения влияния факторов среды обитания на здоровье человека, вопросы питания населения, оценка факторов риска различной природы для населения, методы выявления и профилактики профессиональных заболеваний. Часть материалов отражает проблемы современной эпидемиологии, посвящена вопросам поиска эффективных методов профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний. Ряд публикаций посвящен здоровьесберегающим технологиям, формированию здорового образа жизни. В сборник также вошли работы молодых ученых и лучшие эссе будущих врачей. Материалы предназначены для преподавателей, научных сотрудников, специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, врачей, а также работников смежных отраслей науки и практики, решающих задачи гигиены, эпидемиологии, профилактической медицины и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Созинов, Алексей Станиславович\оргком.\
Садыков, М. Н.\оргком.\
Патяшина, М. А.\оргком.\
Сизова, Е. П.\оргком.\