Мамаева Е.В. и др. Заболевания пародонта у подростков: монография. 2021

Заболевания пародонта у подростков : монография / Е. В. Мамаева, Т. Н. Модина, Д. А. Цинеккер, А. К. Абдрахманов ; Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации. - Казань : МеДДоК , 2021. - 162, [2] с. : ил. - Прил.: с.108-123. - Библиогр.: с. 126-162. - ISBN 978-5-6046197-8-0

76.29.55

616.314-053.6

76.29.47

MeSH-главная: 1.РОТОВОЙ ПОЛОСТИ БОЛЕЗНИ (диагностика, этиология) 2.ПЕДИАТРИЯ

Аннотация: В монографии описаны особенности клинической анатомии и физиологии тканей пародонта, сделан акцент на этиологию, патогенез и диагностику заболеваний пародонта у подростков, с использованием материалов собственных исследований, посвященных клинической характеристике воспалительных заболеваний пародонта и хронического гипертрофического гингивита, определению видовой принадлежности выделенных микроорганизмов, изучению и сравнению геномного состава микробиот пародонтальных пространств, а также определению уровня гормонов в сыворотке крови. Монография предназначена для врачей стоматологов всех специальностей. Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в любой форме и любыми средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Мамаева, Елена Владимировна
Модина, Тамара Николаевна