Аглиуллин Д.Р. и др. Эпидемиология центральной серозной хориоретинопатии: монография. 2021

Аглиуллин, Дамир Ришатович. Эпидемиология центральной серозной хориоретинопатии / Д. Р. Аглиуллин, Г. Р. Хасанова, Э. А. Абдулаева. - Казань : МеДДоК , 2021. - 161, [3] с. : - ISBN 978-5-907551-03-9

76.33.43

617.735-002-036.22

76.29.56

MeSH-главная: 1.ХОРИОРЕТИНОПАТИЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕРОЗНАЯ (эпидемиология, этиология) 2.ЭПИДЕМИОЛОГИЯ

MeSH-неглавная: 1.ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 2.СЛУЧАЙ-КОНТРОЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ 3.ФАКТОРЫ РИСКА

Аннотация: В монографии представлена эпидемиологическая характеристика центральной серозной хориоретинопатии на основе анализа материалов медицинских учреждений офтальмологического профиля г. Казани. Приведены результаты метаанализа по исследованию факторов риска заболевания, а также данные, полученные в исследовании "случай-контроль". Авторами предложена методика оценки суммарного риска развития центральной серозной хориоретинопатии (с учетом наличия потенциальных факторов риска у индивида), позволяющая персонифицировать объем профилактических мероприятий.

Хасанова, Гульшат Рашатовна
Абдулаева, Э. А.