Халиуллина А.А. и др. Зубочелюстной тренинг в стоматологической практике: монография. 2020

Зубочелюстной тренинг в стоматологической практике: монография / А. А. Халиуллина, С. С. Ксембаев, И. Н. Мусин, А. К. Салахов. - Электрон. текстовые дан. (3,24 МБ). - Казань : [б. и.], 2020. - 140 с. : ил. - Библиогр.: с. 113-139. - Прил.: с. 140. - ISBN 978-5-6043855-2-4

76.29.55

616.314-084

MeSH-главная: 1.СТОМАТОГНАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ (профилактика и контроль) 2.ЗУБНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПРОФИЛАКТИКА (оборудование) 3.СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (использование) MeSH-неглавная: 1.РОТОВОЙ ПОЛОСТИ ГИГИЕНА (оборудование)

Аннотация: В монографии представлен новый подход к повышению уровня стоматологического здоровья включением в практику индивидуальной гигиены рта зубочелюстного тренинга. Для этого разработано и предложено авторское устройство - зубочелюстной тренажер. Налажен его промышленный выпуск. Для определения эффективности зубочелюстного тренинга привлечены клинический, аппаратурный и лабораторный методы исследования. Анализ полученных данных позволил авторам выработать обоснованные рекомендации по использованию зубочелюстного тренажера в стоматологической практике и разработать алгоритм функциональной профилактики для улучшения стоматологического статуса и повышения уровня стоматологического здоровья пациентов. Монография предназначена для врачей-стоматологов всех специальностей.

Халиуллина, Айгуль Айдаровна
Ксембаев, Саид Сальменович