Яковлева М.В. и др. Зубочелюстной тренинг в практике индивидуальной гигиены рта у детей: монография. 2019

Зубочелюстной тренинг в практике индивидуальной гигиены рта у детей: монография / М. В. Яковлева [и др.]. - Электрон. текстовые дан. (1,34 МБ). - Казань : Бриг, 2019. - 140 с. : ил. - Библиогр.: с. 109-135. - Прил.: с. 136-139. - ISBN 978-5-98946-304-6.

76.29.55

616.31-084-053.2

MeSH-главная: 1. РОТОВОЙ ПОЛОСТИ ГИГИЕНА 2. ПЕДИАТРИЯ

Кл.слова (ненормированные): тренажер

Аннотация: В монографии представлен новый подход к повышению эффективности индивидуальной гигиены рта у детей с постоянным прикусом включением в нее зубочелюстного тренинга. Определены и систематизированы факторы, негативно влияющие на уровень индивидуальной гигиены рта детей и предложено авторское устройство - детский зубочелюстной тренажер "Дентафит". Для определения эффективности зубочелюстного тренинга привлечены социологический, клинический, аппаратурный и лабораторный методы исследования. Проведенные исследования позволили сформулировать и обосновать новое направление повышения эффективности индивидуальной гигиены рта детского зубного тренажера. Анализ полученных данных позволил авторам выработать обоснованные рекомендации по использованию авторской разработки в практике индивидуальной гигиены рта. Книга предназначена врачам детским стоматологам, а также для системы высшего и профессионального последипломного образования врачей стоматологического профиля.

Яковлева, Марина Владимировна
Ксембаев, Саид Сальменович