Макарова О.Ю. Воспитательная система в российской и зарубежной высшей школе: история и современность. 2016

Макарова, Ольга Юрьевна. Воспитательная система в российской и зарубежной высшей школе: история и современность / О. Ю. Макарова ; Казан. гос. мед. ун-т М-ва здравоохранения Рос. Федерации. - Электрон. текстовые дан. (834 КБ). - Казань : КГМУ, 2016. - 170 с. ; 21 см. - Библиогр.: с. 160-170. - 50 экз. - ISBN 978-5-904734-31-2

ББК

Ч481.0

MeSH-главная: 1. ОБРАЗОВАНИЕ (методы, тенденции) 2. ОБУЧЕНИЕ (методы, тенденции)

Аннотация: В монографии в систематизированном виде представлен историко-педагогический анализ воспитания в высших учебных заведениях, выявлены основные тенденции становления и развития теории и практики воспитания с дореволюционной России по сегодняшний день. Материал основывается на известных разработках и концепциях воспитания, а также на результатах практической работы и теоретических исследованиях автора. Работа предназначается для научно-педагогического состава высшей школы, студентов и аспирантов ВУЗов при изучении дисциплин учебного плана, связанных с проблемами воспитания.

Казанский гос. медицинский университет (Казань)