Горячев, Н.А. Клинические и технологические аспекты прямого восстановления зубов. 2014

Горячев, Н. А. Клинические и технологические аспекты прямого восстановления зубов - Казань: Медицина, 2014. - 327, [1] с.
ISBN 978-5-7645-0531-2

76.29.55

616.314-089

MeSH-главная: 1.СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ РЕСТАВРАЦИЯ ПОСТОЯННАЯ
2.СТОМАТОЛОГИЯ ЛЕЧЕБНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ

Аннотация: В книге с учетом современных достижений в стоматологии предлагается алгоритм прямого восстановительного лечения заболеваний твердых тканей зубов. Особое внимание уделено планированию восстановления зубов и информированию пациента об этом аспекте. Достаточно подробно описаны технологии, применяемые на отдельных этапах восстановления зубов, с указанием необходимых средств и методов. Предлагаются различные приемы моделирования в зависимости от клинической ситуации. Представлены этапы финишной обработки при восстановлении зубов. Приведен комплекс необходимых для сохранения реставрационной конструкции реабилитационных мероприятий. Даны критерии оценки качества восстановления твердых тканей зубов и его влияние на качество жизни пациента. Рассматриваются наиболее частые ошибки и осложнения при прямом восстановлении твердых тканей зубов, их профилактика и пути устранения. Предназначена для врачей-интернатов, клинических ординаторов, аспирантов, а также для практических врачей-стоматологов. Она будет интересной и полезной для студентов стоматологических факультетов в качестве дополнительной литературы.