Блашкова С.Л. и др. Критерии качества патогенетической терапии хронического генерализованного пародонтита. Монография. 2010

Блашкова, Светлана Львовна. Критерии качества патогенетической терапии хронического генерализованного пародонтита: монография / С. Л. Блашкова, Н. А. Макарова, И. И. Гиниятуллин ; Казан. гос. мед. ун-т Федер. агентства по здравоохранению и соц. развитию. - Казань : КГМУ, 2010. - 135, [1] с.

Содержание:
Введение. -с. 3
Глава 1. Современные представления о распространенности, этиопатогенезе и лечении хронического генерализованного пародонтита. -с. 5-63
Глава 2. Материал и методы исследования. -с. 64-69
Глава 3. Результаты исследования и их обсуждение. -с. 70-85
глава 4. Алгоритм действий врача-стоматолога при диагностике и лечении хронического генерализованного пародонтита. -с. 86-98
Заключение. -с. 98-101
Библиографический список. -с. 102-133
Список сокращений. -с. 134
Содержание. -с. 135

76.29.55

616.314.17-008.1-036.12-085

MeSH-главная: 1.ПЕРИОДОНТА БОЛЕЗНИ (терапия)

Аннотация: Монография посвящена наиболее часто встречающейся нозологии в структуре заболеваний пародонта - хроническому генерализованному пародонтиту. Подробно изложены патогенетические аспекты развития данного заболевания, вопросы клинической и лабораторной диагностики хронического генерализованного пародонтита с акцентом на иммунологические изменения, которые являются диагностическими и прогностическими критериями. Отражены алгоритмы применения современных методов диагностики, схемы лечения и профилактики при различных степенях тяжести данного заболевания. Предложен комплексный метод лечения с использованием новых иммунокорригирующих препаратов. Монография предназначена врачам-стоматологам амбулаторно-поликлинической службы здравоохранения, для студентов стоматологических факультетов медицинских вузов.
Макарова, Наталья Анатольевна
Гиниятуллин, Ирек Ибрагимович